Что за услуга «1143» и как её отключить на Билайне

Мошенники не дремлют и развиваются наравне с техникой. Так, например, владелец мобильного устройства может не подозревать, что именно в этот момент с его счета списываются денежные средства. Как себя обезопасить? В статье найдете ответ на вопрос что это за услуга с номером «1143» от Билайн. Научим способам проверки других подписок и методам их отключения.

Описание и стоимость сервиса

Большинство подписок не входит в перечень предложений от компании Билайн, они могут относиться к другим сторонним сервисам. Если абонент самостоятельно или несознательно активировал на своем телефоне дополнительный платный контент, то после этого он будет ежедневно получать уведомления в виде СМС или ММС с рекламным наполнением.

описание подписки 1143 билайн

Услуга «1143» открывает пользователю доступ к сервису «vidz.cool». Мы не рекомендуем переходить по этой ссылке, иначе увидите всплывающее окно с предупреждением о наличии факта СМС мошенничества. После подключения получите уведомление, с подтверждением регистрации на сайте. За использование данной бесполезной функции с личного счета каждый день будет списываться по 30 рублей. Контент запускается на номере без  согласия владельца.

1143 подключена на билайн

На сайте компании Билайн есть специальное приложение для проверки коротких номеров, во вкладке помощи и поддержки. Здесь можете указать подозрительный контакт и получить исчерпывающую информацию о заказанном контенте.

Рекомендуем почитать

Как работают мошенники

К сожалению, абоненты слишком поздно узнают о том, что стали жертвами мошенничества, когда на их личном балансе слишком быстро закончатся денежные средства. С каждым днем аферисты находят новые способы обдурить потребителя. Ниже перечислили самые популярные схемы обмана:

  1. На телефонный номер пользователя поступает СМС уведомление от неизвестного контакта с просьбой перейти по ссылке. Сообщение может нести личный характер, например, – «Посмотри на фотографию, которую мы нашли». После перехода на указанный сайт происходит подключение подписки или кража ваших персональных данных.
  2. В последнее время абоненты часто стали принимать SMS от банков, с предупреждением о блокировке кредитной карты и рекомендациями, как это предотвратить.
  3. Мошенники могут скрываться под выгодным предложением – «Чтобы принять участие в акции надо отправить СМС, подписаться на рассылку или позвонить на указанный контакт».
  4. Занимаясь серфингом по просторам сетевой паутины, внимательно изучайте ссылки – не скачивайте приложения и файлы с подозрительных сайтов.мошенники
  5. Не вводите в интернете свои персональные данные, номер мобильного телефона, в дальнейшем мошенники могут использовать их для своих противоправных действий. Открывая видеозапись, песню или статью, вы рискуете подцепить ненужные услуги.
  6. В QR-кодах может скрываться вирусная программа. После сканирования на мобильном устройстве может активироваться дополнительный платный контент без вашего согласия.
  7. Не приобретайте сим-карты на улице у неизвестных лиц. На незарегистрированные номера могут быть подключены рекламные сервисы и подписки. Покупайте SIM только в официальных салонах обслуживания провайдера или его партнеров.

Как отключить подписки

Чтобы обезопасить свое мобильное устройство, рекомендуем периодически проводить проверку наличия платных подписок. Для этого существует несколько простых способов отключения сервисов:

  1. Введите код USSD — *110*09#. После этого на дисплее телефона отобразится перечень установленных услуг. В этом меню можете произвести выключение ненужной услуги.билайн отключение платных подписок
  2. Если с личного баланса стали пропадать денежные средства, то можете заказать бесплатную детализацию счета. Для этого наберите команду *110*091#.
  3. Выполните авторизацию в персональном кабинете пользователя под своей учетной записью. Откройте вкладку «Подписки». Здесь увидите список подключенного платного контента. Выберите ненужный и деактивируйте его. Для этого метода потребуется наличие активного доступа в сетевое пространство.
  4. Если не можете самостоятельно разрешить проблему, обратитесь за содействием в службу поддержки абонентов Билайн по номеру – «0611». Специалисты ответят на ваши вопросы в любое время суток. Звонок не подлежит тарификации на территории Российской Федерации.
  5. Обратитесь в отделение обслуживания оператора связи и попросите помощи у любого свободного менеджера. При себе необходимо иметь паспорт для подтверждения личности.
  6. Часто при активации дополнительной подписки поступает СМС с информацией о способе деактивации. Чтобы отключить «1143» необходимо отправить SMS с текстом «STOP VIDC» на «1143».
отключение 1143 на билайн

Если сделали все правильно, то получите оповещение с подтверждением выключения контента.

Как поставить запрет на платные подписки

Можете обезопасить свой телефонный номер от подписок мошенников двумя способами:

  1. Установите услугу «Черно-белые списки». Опция ограничивает получение и написание СМС и ММС с неизвестных коротких номеров от контент-провайдеров. Условия не действуют на информационные уведомления от компании Билайн. Чтобы активировать функцию можете позвонить по специальному контакту «0858». За ее использование не требуется платить.
  2. Создайте дополнительный счет в рамках опции «Контроль расходов». Абонентская плата составляет ноль рублей. Это выделенный баланс, с которого будет происходить оплата за подключенные подписки. Если поддерживать его в нулевом положении, то бесполезный контент не будет установлен. Для активации наберите код USSD *110*5062#. Чтобы узнать актуальный баланс введите *662#.
Внимание! Особенности предоставления услуг и их стоимость в статье описаны для жителей Московской области, уточняйте информацию у местных менеджеров компании Билайн в своем городе.

Из статьи узнали, как обезопасить свое мобильное устройство от подключения нежелательных подписок и услуг, которые не несут ничего полезного абоненту. Порой виновником растрат является сам потребитель, поэтому соблюдайте меры предосторожности при серфинге по интернету.