Описание подписки 9855 и как ее отключить на Билайне

9855 подписка билайн что это

Мобильные устройства с каждым днём становятся всё более функциональными. Однако у этого факта имеются и серьёзные недостатки. Некоторые операторы подключают платные опции без согласия пользователей. Например, многие встречали подписку 9855 на Билайне, о том, что это за контент и как его удалить узнаете ниже.

Что это за услуга

билайн подписка 9855

9855 в отличие от многих других, предоставляется не оператором сотовой связи, а сторонней компанией ООО «РГК-ПРОДАКШЕН». Причём подключение зачастую происходит без согласия самого пользователя. Например, она может быть установлена при переходе по определённой ссылке.

Что такое 9855? Если в полученных сообщениях увидели номер 9855, то знайте, что на вашем устройстве установлена услуга, которая предоставляет доступ к информационно-развлекательному контенту, от названной выше организации. Причём за пользование этим сервисом с баланса будет регулярно списываться абонентская плата.

Способы отключения

Если заметили, что с вашего баланса стали исчезать деньги, то, скорее всего, у вас установлены платные сервисы. Отключение всех платных опций сразу, не представляется возможным. Однако их можно отключить по одной. Причём способы удаления одинаковы для всех подключений. Ниже можете ознакомиться с тем, как отключить ненужные сервисы на Билайне.

Личный кабинет

отключаем подписку 9855 на билайн

Все абоненты Билайна имеют доступ к ЛК на сайте beeline.ru. Авторизовавшись в этой системе, пользователь может отписаться или же подключить любые опции. Делается это следующим образом:

  1. После авторизации в системе перейдите во вкладку «Услуги».
  2. Выберите пункт «Мои подключения». Здесь будет представлен список всех активированных опций.
  3. Выберите ненужное подключение.
  4. Нажмите кнопку «Отключить».

В течение нескольких минут на номер абонента придёт сообщение, подтверждающее успешное проведение операции. После этого можете повторить процедуру со всеми остальными опциями.

Отправка СМС

отключение 9855 через смс

Все функции, предоставляемые по коротким номерам, можно отключить, отправив SMS сообщение. Отправлять СМС нужно на номер услуги 9855, а в тексте прописывать «Стоп» или «Stop». Через некоторое время после отправки сообщения, придёт уведомление, сообщающее об удалении опции с телефона.

Рекомендуем почитать

USSD запрос

USSD запрос для отключения 9855 на билайн

Для пользователей оператора Билайн предусмотрена команда — *110#. Набрав эту комбинацию, абоненту придёт СМС уведомление, в котором будет представлена подробная информация обо всех платных сервисах и командах для их удаления. Далее, выбираете ненужную функцию и вводите соответствующую комбинацию.

Служба поддержки

отключение подписок билайн через оператора

Для абонентов Билайна доступен короткий номер – 0611. Позвонив по указанному телефону, автоответчик поможет разрешить различные вопросы. Если же вы не сможете решить свои проблемы, то выберите пункт «Соединение с оператором» и озвучьте сотруднику компании свою проблему.

Офис оператора

офис билайн

Если нет возможности самостоятельно выполнить удаление подписок, обратитесь за помощью в ближайший офис Билайна. Сотрудники помогут вам в решении различных проблем.

Как поставить запрет на подписки

После удаления всех функций, за которые с баланса списывали деньги, рекомендуется установить запрет на дальнейшее подключений платных сервисов. Сделать это можно с помощью двух способов, описанных ниже.

Личный кабинет

Выполните следующие действия для установки запрета:

  1. Выполните переход на сайт beeline.ru.
  2. Зайдите в личный кабинет.
  3. Откройте раздел «Услуги».
  4. Выберите и подключите «Запрет контента».

билайн запрет контента

Звонок

Такой способ является ещё более простым, чем предыдущий. В этом случае нужно позвонить по номеру – 0858. После этого автоматически будет установлен запрет на получение сообщений о подписках.

Если случайно подписались на ненужные сервисы, за пользование которыми списывают деньги, то незамедлительно удалите их со своего устройства. Для этого можете воспользоваться способами, описанными выше.